Sprechzeiten im Wintersemester 2020/2021 (12.10.2020-30.01.2021)

Achtung!

Leider können aufgrund der derzeitigen Lage die Sprechstunden nicht in Präsenzform stattfinden. Bitte kontaktieren Sie bei Badarf den jeweiligen Dozierenden (Stand: 12/2020).

Name Telefonnummer E-Mail-Adresse Sprechstunden
JProf. Dr. phil. Roman Dubasevych Tel.: +49 (0)3834 420 3233
roman.dubasevych@uni-greifswald.de Mittwoch, 15-16 Uhr und n.V.
Prof. Dr. phil. Andreas Ohme
Tel.: +49 (0)3834 420 3215
andreas.ohme@uni-greifswald.de
Dienstag, 15-16 Uhr und n.V.
PD Dr. phil. Claudia Radünzel Tel.: +49 (0)3834 420 3222
claudia.raduenzel@uni-greifswald.de Mittwoch, 10-12 Uhr und n.V.
Vladimir Arifulin, M.A. Tel.: +49 (0)3834 420 3252
vladimir.arifulin@uni-greifswald.de Dienstag, 14:30-15:30 Uhr (telefonisch)
Dr. phil. Marek Fiałek
Tel.: +49 (0)3834 420 3213
fimarco@uni-greifswald.de Montag, 9-10 Uhr
Dr. phil. Anastasija Kostiučenko Tel.: +49 (0)3834 420 3207
anastasija.kostiucenko@uni-greifswald.de Dienstag, 13-14 Uhr
Dr. phil. habil. Cornelia Mannewitz Tel.: +49 (0)3834 420 3224
cornelia.mannewitz@uni-greifswald.de n.V.
Dr. phil. Ute Marggraff Tel.: +49 (0)3834 420 3211
ute.Marggraff@uni-greifswald.de Die Sprechstunde findet in Zukunft per BigBlueButton statt. Bitte melden Sie sich hierzu rechtzeitig vorab an: Ute.Marggraff@uni-greifswald.de
Dr. phil. Anna Mróz Tel.: +49 (0)3834 420 3639
anna.mroz@uni-greifswald.de Dienstag, 13-14 Uhr und n.V.
Tamara Münzer, M.A.
Tel.: +49 (0)3834 420 3217
tamara.muenzer@uni-greifswald.de
Montag, 9-9:45 Uhr und n.V.
Karin Ritthaler-Praefcke, M.A. Tel.: +49 (0)3834 420 3223
ritthale@uni-greifswald.de Mittwoch, 11-12 Uhr und n.V.
Ivana Terš Čechová, M.A. Tel.: +49 (0)3834 420 3212
ivana.terscechova@uni-greifswald.de Donnerstag, 9-10 Uhr und n.V.
Prof. h.c. Dr. phil. Dr. h.c. Harry Walter Tel.: +49 (0)3834 420 3210
walter@uni-greifswald.de Dienstag, 12-13 Uhr